Connect with us

Новости

Google обновляет платформу Classroom

В преддверие нового учебного года Google несколько новых инструментов в G Suite – набор облачных сервисов, предназначенных для использования учащимися и преподавателями. Значительное обновление получила платформа Google Classroom, которая предоставляет возможность организовать учебный процесс.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

С момента появления в 2014 году, сервис Google Classroom позволяет преподавателям и студентам упростить учебную деятельность в классе. В прошлом году платформа стала общедоступной, каждый желающий с учётной записью Google теперь может создавать курсы и присоединяться к ним.

С новой версией в Google Classroom появился раздел «Задания». Эта функция, которая была анонсирована на конференции ISTE ранее в этом году, специально разработана, чтобы помочь преподавателям эффективнее управлять своими курсами, организуя задания и опросы по определённым темам. По сути, учителя могут создавать вопросы прямо в Google Classroom, не прибегая к помощи Google Forms.

Google обновляет платформу Classroom

Google также упростил процесс обратной связи с учениками. Вместо того, чтобы каждый раз отправлять одни и те же сообщения, учителя смогут воспользоваться настраиваемыми шаблонами комментариев, импортированных непосредственно из Course Kit. В добавок, в Google Classroom можно будет работать не только с документами Office, но и с PDF и другими типами файлов.

Изменения затронули и другие проекты компании в рамках образовательной платформы. Так, в Google Earth предусмотрено 30 новых мероприятий и планов уроков, которые предоставят учащимся возможность исследовать океаны, аквариум в заливе Монтерей, африканское сафари или полюбоваться Марсом с помощью гарнитур виртуальной реальности Google Cardboard и Daydream View.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: