Connect with us

Магазины приложений

Google Play внедряет двухэтапную аутентификация разработчиков и просит больше данных

Чтобы повысить безопасность разработчиков в Play Store, Google потребует, чтобы разработчики внедрили двухэтапную аутентификацию и вводит новые требования к удостоверению личности.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Чтобы повысить безопасность разработчиков в Play Store, Google потребует, чтобы разработчики внедрили двухэтапную аутентификацию и вводит новые требования к удостоверению личности.

Первое требование — это двухэтапная аутентификация (2SV) при входе в Play Console. Это способ предотвратить взлом аккаунтов и приложений и, в конечном итоге, безопасность конечных пользователей. Помимо имени пользователя и пароля, вы должны будете подтвердить, что вы действительно входите в систему, с помощью запроса, отправленного на ваш телефон, или физического ключа безопасности.

В новых учетных записях разработчиков Google Play необходимо будет включать двухэтапную аутентификацию с августа, а к существующим учетным записям требование будет применено “позже в этом году”. Напомним, что Apple обязала разработчиков использовать двухфакторную аутентификацию еще два года назад.

Второе — «требования к идентификации разработчика». Помимо адреса электронной почты и номера телефона, также потребуется следующая информация:

  • Тип вашей учетной записи — личная она или принадлежит организации
  • Контактное имя
  • Ваш физический адрес
  • Подтверждение вашего адреса электронной почты и номера телефона

Эта информация не будет опубликована и предназначена только для того, чтобы помочь подтвердить аккаунт. Как пишет Google, “это поможет нам убедиться, что каждая учетная запись создается реальным человеком с реальными контактными данными, что поможет нам обеспечить безопасность Play Store для всех пользователей”.

С сегодняшнего дня разработчики могут указывать тип своей учетной записи и верифицировать контактные данные. На данный момент это необязательно, но станет обязательным для новых пользователей в августе. Существующие учетные записи необходимо будет обновить в этом году.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: