Connect with us

SDK

Google представил расширения SDK для Android

Расширения SDK только начинаются и Google планирует сделать больше функций доступными в будущем.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Android 10 и более поздние версии ОС поддерживают модульные системные компоненты, которые позволяют ускорить функциональные обновления и обновления безопасности для экосистемы Android за пределами основных релизов уровней API (API level), а также обеспечить обратную совместимость новых функций с уже выпущенными версиями Android. Эти улучшения помогают сделать разработку более гибкой и расширить возможности разработчиков. Google создал новый фреймворк для интеграции новых API в более старые версии ОС и выпустил первую общедоступную версию Extension SDK (Extension Level 4).

Более быстрое внедрение API и функций

Возможность внедрять новые функции вне основных выпусков уровня API позволяет быстрее развертывать  инновации. Например, начиная с этого года в Google планируют начать развертывание Privacy Sandbox в бета-версиях Android 13. Вы можете начать использовать Extension SDK для интеграции своих решений с AdServices API, чтобы подготовиться к ограниченному производственному тестированию. Узнать больше о том, как принять участие в бета-тестировании песочницы конфиденциальности и настроить среду разработки с помощью тестового устройства или эмулятора, вы можете тут.

Обратная совместимость

Extension SDK также позволяют расширять поддержку определенных новых функций платформы на существующих версиях Android. Например, API-интерфейсы PhotoPicker, ранее доступные только на уровне API 33 (Android T) и выше, теперь также доступны вплоть до уровня API 30 (Android R) через Extension SDK на устройствах с версией R не ниже 2.

Инструментальная поддержка

Теперь чтобы проверить наличие API нужно проверять не версию Android, а версию расширений SDK. Проверки в Android Lint будут поддерживать SdkExtentions. Начиная с Android Studio Flamingo, линтер может автоматически генерировать правильные проверки версий для API, запущенных с помощью расширений SDK. Использование этих новых проверок версий совершенно необязательно, но их внедрение может привести к более широкому использованию новых API.

Попробуйте Extension SDK

Расширения SDK только начинаются и Google планирует сделать больше функций доступными в будущем. Вы можете получить последнее расширение SDK 4, доступное в SDK Manager, сегодня. Узнайте больше о расширениях SDK тут.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: