Connect with us

Магазины приложений

Google сделает общение с разработчиками Play более человечным

Google, кажется, наконец услышал разработчиков, недовольных бессмысленной и беспощадной модерацией, и объявил о ряде изменений в общении с ними.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google говорит, что в ближайшие недели компания  обновит электронные письма, которыми она общается с разработчиками – в них она будет «более лучше» объяснять свои решения, в том числе разъяснять информацию о том, почему было принято решение об отказе в публикации, как приложения могут быть изменены для соответствия требованиям и как подавать апелляцию. При необходимости, в них также будет включаться инструкция по апелляциям вместе с соответствующими формами.

«С самого начала мы стремились сделать Android полностью открытой операционной системой… Этот ориентированный на разработчиков подход и открытость с самого начала были краеугольными камнями философии Android», — пишет вице-президент по управлению продуктами Самер Самат в своем блоге. — «Но по мере роста и развития платформы каждое принимаемое нами решение было сопряжено с компромиссами… Мы всегда серьезно относились к этой ответственности перед пользователями».

Еще Google добавит больше живых рецензентов в свою команду по рассмотрению приложений, чтобы «ускорить» и сделать более «персонализированными» процесс апелляций.

Кроме того, компания усилит анализ приложений от новых разработчиков, без наработанной репутации, что позволит им снизить количество ошибочных решений.

«Хотя более 99% наших решений о блокировках являются правильными, мы очень чувствительны к ошибкам», — пишет Самат.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: