Connect with us

Новости

Google выпустит собственный процессор

Согласно прогнозу, процессоры будут использоваться в смартфонах Pixel в 2021 году, в будущем ими также будут комплектоваться ноутбуки Chromebook.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google намеревается выпустить смартфоны и ноутбуки, работающие на собственных процессорах, пишет Лента.ру.

Чип может быть выпущен уже в 2021 году. По мнению инсайдеров, этот шаг позволит американской корпорации лучше конкурировать с Apple, которая поставляет смартфоны с собственными процессорами. С выпуском своей SoC-платформы, Google откажется от продуктов компании Qualcomm, которые использует сейчас в своих устройствах.

Судя по сообщению источника, будущий 8-ядерный ARM процессор получил кодовое название Whitechapel и будет разрабатываться и выпускаться вместе с Samsung по 5-нанометровому техпроцессу. Согласно прогнозу, процессоры будут использоваться в смартфонах Pixel в 2021 году, в будущем ими также будут комплектоваться ноутбуки Chromebook начального уровня. Журналисты заметили, что говорить о скором и полном отказе Google от партнеров-производителей процессоров преждевременно, поскольку компания может столкнуться с трудностями в разработке компонентов.

Сообщается, что Google не первый год заинтересован в разработке процессоров для своей техники. В частности, компания нанимает бывших сотрудников Apple и Intel. Кроме того, в смартфонах американской корпорации уже использовались собственные чипы для обработки данных и машинного обучения, например, Pixel Neural Core и Pixel Visual Core.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: