Connect with us

Магазины приложений

Google тестирует обновление дизайна сайта Play Store

В течение многих лет он использовал ранние заветы Material Design, но это, наконец, меняется.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     
Google Play Store

Несмотря на то, что приложение Play Store для Android за прошедшие годы претерпело множество изменений в дизайне, сайт магазина приложений оставался практически неизменным. В течение многих лет он использовал ранние заветы Material Design, но это, наконец, меняется. Сейчас Google тестирует новый дизайн сайта Play Store.

Новый дизайн, по-видимому, пока работает только в нескольких регионах, таких как Корея и Тайвань, и зависит от учетной записи пользователя. Контент более растянут, а не закреплен внутри горизонтально центрированного блока. Фон страницы теперь белый, иконки увеличены, а некоторые страницы приложений (например, Netflix) имеют большие заглавные изображения, которые растягиваются в верхней части экрана.

Боковое меню теперь отображается только при нажатии на изображение своего профиля в правом верхнем углу. Есть также несколько незначительных функциональных улучшений по сравнению с предыдущим дизайном. В галерее скриншотов на страницах приложений наконец-то появилась полоса прокрутки, так что вы можете видеть все, не используя стрелки влево и вправо. На основных страницах «Приложения» и «Игры» вверху теперь есть кнопки для быстрой фильтрации приложений для телефонов, планшетов, телевизоров, Chromebook, Wear OS и автомобилей.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: