Connect with us

Магазины приложений

Google удалил Binance и другие криптобиржи из индийского магазина

Индия исторически занимает жесткую позицию по отношению к криптовалютам и компаниям, которые обеспечивают торговлю ими.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В субботу Google удалил многие криптовалютные биржи, включая Binance и Kraken, из Play Store в Индии. Запрет был введен спустя две недели после того, как эти глобальные криптобиржи стали «незаконными» на этом южноазиатском рынке.

Подразделение финансовой разведки (FIU), индийское правительственное агентство, которое тщательно проверяет финансовые операции, в конце прошлого месяца направило девяти криптовалютным компаниям уведомления о причинах этого, утверждая, что они не соответствуют индийским правилам борьбы с отмыванием денег. В начале этой недели Apple отозвала приложения, а в четверг вечером различные телекоммуникационные сети и интернет-провайдеры начали блокировать URL-адреса сайтов криптовалютных бирж.

FIU обратился в Министерство информационных технологий Индии с просьбой заблокировать сайты всех девяти сервисов в Индии. Среди других бирж, чьи приложения были заблокированы, — Huobi, Gate.io, Bittrex и Bitfinex. «Мы знаем о блокировке IP-адресов ряда криптовалютных компаний, включая Binance. Это касается только тех пользователей, которые пытаются зайти в индийский магазин приложений для iOS или на сайт Binance из Индии», — заявила Binance в субботу перед тем, как ее приложение для Android было удалено в стране.

«Существующие пользователи, у которых уже есть приложение Binance, не пострадают. Мы по-прежнему привержены соблюдению местных норм и законов и намерены поддерживать активную связь с регулирующими органами, чтобы обеспечить защиту пользователей и развитие здоровой индустрии Web3».

На фоне обременительного 30% налога на прирост капитала и 1% сбора за транзакции, введенных в Индии в 2022 году, многие криптовалютные трейдеры мигрировали на глобальные платформы с менее строгими протоколами проверки персональных данных. Этот регуляторный арбитраж в сочетании с более широкой криптозимой привел к тому, что торговая активность на WazirX, популярной индийской бирже, за два года снизилась в два раза.

Индийские платформы с большими инвестициями CoinSwitch Kuber и CoinDCX по-прежнему требуют строгой проверки личности. По мнению фискальных органов, перебежавшие трейдеры, похоже, избежали такой проверки у некоторых международных конкурентов, что свидетельствует о классическом уклонении от уплаты налогов.

«CoinSwitch и CoinSwitch PRO, а также несколько других индийских VDA-бирж уже соответствуют индийским требованиям индийских актов, и нет причин, почему бы оффшорным биржам не сделать то же самое, если они хотят вести бизнес в Индии», — написал Ашиш Сингхал, соучредитель и исполнительный директор CoinSwitch. «Оффшорные биржи должны активно рассматривать возможность регистрации в FIU-IND и соблюдать индийские меры против отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. Это также лучше для защиты прав потребителей в Индии, так как будет обеспечен больший надзор за экосистемой со стороны регулятора».

Индия исторически занимает жесткую позицию по отношению к криптовалютам и компаниям, которые обеспечивают торговлю ими. Резервный банк Индии ввел запрет на криптовалюты в стране около пяти лет назад. Хотя этот запрет был в конечном итоге отменен Верховным судом Индии, центральный банк с тех пор продолжает выступать за запрет криптовалют, а его высшие должностные лица сравнивают виртуальные цифровые активы с финансовой пирамидой.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: