Connect with us

Магазины приложений

Google в 2021 заблокировал более 1М приложения и 190К разработчиков

В новом сообщении в блоге компания описывает, какой прогресс был достигнут за последний год.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Смартфоны становятся главными устройствами для миллионов пользователей, в них сосредоточена не только их частная жизнь, но и кредитные карты, удостоверения личности, банковские счета и многое другое. В таких условиях обеспечение безопасности и блокировка вредоносных приложений становятся важнее, чем когда-либо. Google продолжает уделять особое внимание конфиденциальности и безопасности мобильных устройств, как в предстоящем обновлении Android 13, так и в Play Store, где каждый день появляются миллионы новых приложений.

В новом сообщении в блоге компания описывает, какой прогресс был достигнут за последний год, и некоторые из его цифр довольно впечатляющие. Благодаря улучшенным процессам проверки — как вручную, так и автоматически — Google заблокировала более 1,000,000 приложений, нарушающих политику, от публикации в Play Store в 2021 году, при этом 190,000 учетных записей разработчиков были заблокированы за злонамеренное поведение. Это не обошлось без разногласий, особенно с некоторыми реальными учетными записями, попавшими под перекрестный огонь машинного обучения.

Изменения в политике платформы Google привели к тому, что 98% приложений перешли на Android 11 или более позднюю версию с ограниченным доступом как к API, так и к пользовательским данным. Некоторым этот фактор может показаться недостатком — в конце концов, некоторые приложения стали бесполезными из-за этих новых средств защиты конфиденциальности. Тем не менее, с точки зрения безопасности, это заметное улучшение. Между тем, компания также заблокировала сбор Advertising ID в приложениях и играх, предназначенных для детей, а также разрешила любому пользователю полностью удалить информацию о своем идентификаторе рекламы из любого приложения.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: