Connect with us

Новости

Google выпускает Compose for TV

Сегодня Google выпустил альфа-версию Compose for TV, новейшего фреймворка пользовательского интерфейса для разработки красивых и функциональных приложений для Android TV.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

У Android TV OS в настоящее время насчитывает более 150 миллионов ежемесячно активных устройств. По данным Strategy Analytics, платформа потокового вещания Android TV заняла первое место по количество телевизоров в 2022 году.

Сегодня Google выпустил альфа-версию Compose for TV, новейшего фреймворка пользовательского интерфейса для разработки красивых и функциональных приложений для Android TV.

Создание идеальных впечатлений с помощью Compose for TV

Compose for TV открывает все преимущества Jetpack Compose для ваших ТВ-приложений, позволяя вам создавать приложения с меньшим количеством кода, более простой поддержкой и современным внешним видом Material 3 прямо из коробки:

  • Меньше кода: Делайте больше с меньшим количеством кода и избегайте целых классов ошибок.
  • Интуитивность: Опишите свой пользовательский интерфейс, а Compose позаботится обо всем остальном. При изменении состояния приложения ваш пользовательский интерфейс автоматически обновляется.
  • Ускорение разработки: Compose for TV совместим со всем существующим кодом, поэтому вы можете внедрять его, когда и где вам удобно. Быстрая итерация с предварительным просмотром в реальном времени и полной поддержкой Android Studio.
  • Мощный и гибкий: Создавайте красивые приложения с прямым доступом к API платформы Android, которые можно легко повторно использовать в других форм-факторах, включая существующие интерфейсы мобильных устройств, планшетов, складных, носимых устройств и телевизоров.

Подробнее вы можете прочитать в блоге Google.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: