Connect with us

Новости

Google выпустил первую публичную бету Android 14

Вероятно мы услышим немного больше о том, что нового в Android 14 — и увидим больше функций для пользователей — на конференции Google I/O.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Циклы выпуска новых версий Android от Google в наши дни проходит в довольно предсказуемом ритме. Сегодня, после двух предварительных версий для разработчиков, компания выпустила первую из четырех запланированных публичных бета-версий Android 14. Как и в предыдущих версиях, первая бета также является первым выпуском, который может установить любой желающий при условии, что у него есть поддерживаемое устройство Pixel, начиная с Pixel 4a 5G (но не сам Pixel 4).

Других смартфонов не от Google пока нет. Как всегда, имейте в виду, что это бета-версии не просто так, и они предназначены в основном для разработчиков, которые хотят протестировать свои приложения на новой версии, и для ранних пользователей, которые просто не могут дождаться стабильного релиза. Все может — и будет — ломаться.

По большей части, в этой бета-версии не так много новых функций, хотя есть два обновления пользовательского интерфейса, которые стоит отметить. Первое — это новая стрелка назад (да, мы достигли того момента в истории мобильных ОС, когда новые стрелки назад являются практически самым интересным событием). Как отмечает Google, навигация с помощью жестов теперь «включает более заметную стрелку назад при взаимодействии с приложением, чтобы улучшить понимание и полезность жестов назад». Эта стрелка будет соответствовать вашим обоям или теме устройства. Волнующее нововведение.

Google выпустил первую публичную бету Android 14

Разработчики теперь также смогут добавлять кастмоные действия в системную таблицу шаринга, а сам шаринг будет умно распределять цели.

Google выпустил первую публичную бету Android 14

В остальном здесь не так много нового. Появились языковые настройки для каждого приложения, а также ранее объявленные Google новые настройки конфиденциальности.

Вероятно мы услышим немного больше о том, что нового в Android 14 — и увидим больше функций для пользователей — на конференции Google I/O в следующем месяце.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: