Connect with us

Новости

Google запустил тестирование Google Play Games в Windows

Google представил приложение Google Play Games для Windows в очень ограниченной бета-версии, доступной только для некоторых пользователей в Гонконге, Южной Корее и Тайване.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Играть в игры и запускать приложения для Android на ПК можно было всегда, хотя это никогда не было просто. В декабре 2021 года Google объявил, что намерен перенести игры для Android в Windows, используя собственную платформу в Windows 11. Теперь Google представил приложение Google Play Games для Windows в очень ограниченной бета-версии, доступной только для некоторых пользователей в Гонконге, Южной Корее и Тайване.

Google заявляет, что вы сможете «играть в каталог игр с Google Play на… ПК с Windows через отдельное приложение, созданное Google». Компания «рада сообщить, что некоторые из самых популярных мобильных игр в мире будут доступны при запуске, в том числе Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, State of Survival: The Joker Collaboration и Three Kingdoms Tactics».

Кроме того, игры, которые используют облако Google Play Games для хранения достижений и прогресса, смогут синхронизировать свой прогресс на всех устройствах, включая ПК, мобильные устройства и Chrome OS. Обратите внимание, что это не включает обычные приложения в магазине Google Play, а только игры. Для обычных приложений вам все равно придется загружать их через Amazon App Store или через стороннюю загрузку.

Компания пока не вдается в подробности о том, как работает Google Play Games. Все, что мы знаем на данный момент, это то, что они не основаны на существующих технологиях от Microsoft, Bluestacks или других компаний, а также не являются стримингом.

Google говорит, что официальная дата выпуска будет варьироваться в зависимости от региона. Компания начнет с бета-тестирования в Азии и постепенно будет расширяться в 2022 или даже позже.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: