Connect with us

Новости

Huawei отключили от Android

Google разорвал отношения с Huawei — китайская компания лишится доступа к различным сервисам и приложениям, которые принадлежат американской компании.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Как передает РБК, в руководстве Google приняли решение отказаться от сотрудничества с Huawei Technologies после того, как Министерство торговли США объявило о намерении внести китайскую компанию в черный список.

Прекращение сотрудничества будет означать, что Huawei лишится доступа к обновлениям операционной системы Android, а уже в следующей серии смартфонов не будет приложений Google Play Store, Gmail, Карт и всех других приложений Google.

При этом у Huawei останется возможность использовать открытую версию Android. На техническую поддержку китайская компания рассчитывать не сможет.

Представитель Google пояснил, что в компании в настоящее время изучают указ президента США Дональда Трампа и пытаются спрогнозировать его последствия. При этом для пользователей, которые уже приобрели смартфоны данного китайского производителя, все приложения Google продолжат работать.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: