Connect with us

Новости

Hugging Face выпускает открытую версию ChatGPT — HuggingChat

Доступный для тестирования через веб-интерфейс и для интеграции с существующими приложениями и сервисами через API, HuggingChat может решать многие задачи ChatGPT.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Hugging Face, стартап в области ИИ, выпустил HuggingChat — альтернативу с открытым исходным кодом для чабота с искусственным интеллектом ChatGPT от OpenAI.

Доступный для тестирования через веб-интерфейс и для интеграции с существующими приложениями и сервисами через API, HuggingChat может решать многие задачи ChatGPT, такие как написание кода, составление электронных писем и сочинение текстов рэпа.

ИИ-модель, управляющая HuggingChat, была разработана в рамках проекта Open Assistant, организованного LAION — немецкой некоммерческой организацией, ответственной за создание набора данных, на котором была обучена модель Stable Diffusion, преобразующая текст в изображение. Open Assistant стремится повторить ChatGPT, но у группы, состоящей в основном из добровольцев, более широкие амбиции.

«Мы хотим создать помощника будущего, способного не только писать электронную почту и сопроводительные письма, но и выполнять осмысленную работу, использовать API, динамически исследовать информацию и многое другое, с возможностью персонализации и расширения для каждого», — пишет Open Assistant на своей странице на GitHub. «И мы хотим сделать это открытым и доступным способом, что означает, что мы должны не только создать отличного помощника, но и сделать его достаточно маленьким и эффективным, чтобы работать на потребительском оборудовании».

HuggingChat присоединяется к растущему семейству альтернатив ChatGPT с открытым исходным кодом. Только на прошлой неделе компания Stability AI выпустила StableLM, набор моделей, которые могут генерировать код и текст по базовым инструкциям.

Некоторые исследователи в прошлом критиковали выпуск моделей с открытым исходным кодом, подобных StableLM, утверждая, что они несовершенны и могут быть использованы в злонамеренных целях, например, для создания фишинговых писем. Но другие указывают на то, что закрытые коммерческие модели, такие как ChatGPT, многие из которых имеют фильтры и системы модерации, также были признаны несовершенными и пригодными для использования в злонамеренных целях.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: