Connect with us

Магазины приложений

I/O 2017: обновление Play Console

Из отчета об источниках трафика вы можете узнавать, как пользователи находят страницу приложения, сколько людей после этого устанавливают его и покупают в нем контент.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google обновил консоль разработчика в магазине Play.

Ключевые новинки:

  • На странице Статистика теперь проще и удобнее получать доступ к важной информации о приложении. Сравнивайте сразу два показателя и анализируйте их по параметрам. Вы можете изучить подробные данные за любой период и ознакомиться с почасовой статистикой.
  • Следите за тем, как ваше приложение работает на устройствах Android, чтобы исправлять неполадки и повышать оценки пользователей в Google Play. Просматривайте совокупные данные, полученные анонимно с устройств, пользователи которых разрешили автоматически отправлять информацию для диагностики. Вы сможете узнавать, как часто в приложении возникают ошибки ANR и сбои, как оно расходует заряд батареи и как долго отрабатывает интерфейс.
  • Улучшена страница Ошибки ANR и сбои. Теперь отчеты на ней составляются на основе гораздо большего объема данных.
  • Теперь можно отслеживать показатели той или иной версии своего приложения на панели О версии. Вы сможете сравнить ее с предыдущими версиями и остановить внедрение, если результаты не оправдают ваши ожидания.
  • Реализован каталог устройств, чтобы узнавать, какие из них совместимы с приложением. Ищите и фильтруйте информацию о тысячах устройств, сертифицированных Google. В каталоге указано количество установок вашего приложения, а также оценки и доход от него на каждом типе устройств. Если какие-то из них не соответствуют требованиям приложения (например, к оперативной памяти или процессору), установите правила исключения. Благодаря большому числу настроек вы можете исключать только устройства с конкретными характеристиками.
  • Новый сервис Google Play App Signing позволяет вам отправлять ключи подписи на хранение в Google, чтобы мы управляли ими от вашего имени. Для защиты ключей будут использоваться новейшие технологии, а вы сможете получать доступ к различным вспомогательным сервисам, например для оптимизации размера APK. Если вы зарегистрируетесь в этом сервисе, версии вашего APK-файла будут автоматически оптимизироваться в соответствии с разрешением экрана и аппаратной платформой целевых устройств. В результате приложение будет занимать на них меньше места.
  • Отчет о тестировании в Firebase Test Lab содержит результаты тестирований альфа- и бета-версий приложения на физических устройствах. Это позволяет выявлять и устранять неполадки до запуска. Теперь данные для отчета собираются с большего числа устройств, в том числе на базе Android O.
  • Из отчета об источниках трафика вы можете узнавать, как пользователи находят страницу приложения, сколько людей после этого устанавливают его и покупают в нем контент. Теперь отчет включает данные о пользователях, которые не удалили приложение в течение определенного периода (до 30 дней). Вы увидите, из каких стран и по каким каналам приходят наиболее ценные клиенты, что позволит вам оптимизировать маркетинговую стратегию.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: