Connect with us

Новости

iPhone станет управлять «умным домом»

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Вполне возможно, что ваш iPhone вскоре станет ключом к вашему «умному дому». Apple готовится войти на рынок домашней автоматизации, пишет Financial Times. По данным издания, на Worldwide Developer Conference компания покажет софт, который позволит смартфону контролировать освещение, системы безопасности и прочие бытовые системы.

Да, во многом это можно делать и сейчас — при помощи разных приложений разных производителей. Apple же готовит единый центр, откуда можно будет управлять всеми возможностями дома.  Кроме того Apple позволит другим компаниям создавать домашнюю технику, предназначенную для использования совместно с iPhone. Она будет проходить тесты на безопасность и совместимость, как это происходит и в случае с программой Made for iPhone.

Подробности функционирования всей системы в целом пока неизвестны, но FT предполагает, например, такой кейс: автоматическое включение света при приближение кого-либо с заданным iPhone к двери.

Пока также непонятно, будет это работать — уже на существующих устройствах или пока это задел на будущее. По прогнозам, в новых iPhone все-таки будет NFC, и можно предположить, что все связи между смартфоном и техникой будут идти через него. С другой стороны возможно использование и iBeacon.

Ранее в этом году Apple запустила CarPlay для работы iOS в автомобилях, «умные дома» еще один перспективный рынок, на котором компания будет сражаться с тем же Google, который купил Nest, Samsung и LG, которые уже выпускают подключаемую к Сети бытовую технику.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: