Connect with us

Новости

Использование Android-приложений в Chromebook выросло на 50%

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Chromebook по-прежнему не может делать все, что может делать традиционный компьютер Mac или ПК (например, изменить веб-браузер по умолчанию), но их совместимость с большинством приложений и игр Android с годами стала более впечатляющей. Все больше людей используют программное обеспечение Android на Chrome OS, по крайней мере, согласно только что опубликованным статистическим данным Google.

В новом сообщении в блоге на сайте для разработчиков под Chrome OS компания подводит итоги года:

Раскрывают ли они свой творческий потенциал в Concepts⁠, играют в такие игры, как Crypt of the NecroDancer⁠, или делают заметки в Squid — все больше людей хотят использовать свои любимые приложения на устройствах с большим экраном, таких как Chromebook, планшеты и складные устройства. Только на Chromebook количество пользователей, использующих приложения для Android, увеличилось на 50% в годовом исчислении.

Другими словами, сейчас приложения Android на Chromebook используют на 50% больше людей, чем в 2020 году. Google не уточнил причину этого изменения, но существует множество вероятных факторов. Магазин Google Play теперь активно работает и показывается на большинстве новых Chromebook, и хотя Chrome Web Store долгое время не был популярным местом для загрузки приложений, Google официально прекратил его поддержку в Chrome OS только в 2021 году. TikTok и другие платформы, которые в основном доступны только через мобильные приложения, также стали популярнее в течение 2020 и 2021 годов.

Google также опубликовал подборку инструментов, которые помогают Android-разработчикам работать с большими экранами вообще и Chrome OS в частности.

Это:

  • Android 11 с поддержкой больших экранов и улучшенным управлением окнами
  • Функция Nearby Share
  • Jetpack Compose для больших экранов
  • Layout Validation в Android Studio Chipmunk⁠
  • Изменяемые размеры эмуляторов в Android Studio
  • Библиотека для стилусов с низкой задержкой
  • Поддержка x86 в Unity

Подробнее читайте в блоге Chrome OS.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: