Connect with us

Новости

Музыка iTunes может появиться на Android

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Столкнувшись со спадом продаж музыки, Apple планирует запустить Spotify-подобный потоковый музыкальный сервис в iTunes и ведет по этому поводу переговоры с крупнейшими лейблами. Кроме того, по данным Billboard, компания раздумывает над выпуском официального приложения iTunes для Android.

Переговоры между Apple и руководителями лейблов являются частью «разносторонней стратегии» по улучшению продаж музыки в iTunes. Apple также хочет создать «эксклюзивное окно продажи альбомов, в которых цифровые версии будут выходить до CD релизов. При этом отдельные треки не будут продаваться по отдельности вплоть до появления дисков на полках». Другим направлением в этой стратегии будет эксклюзивный выход альбомов в iTunes, как это было с альбомом Бейонсе в декабре. Сейчас компания ведет работу с одной из «суперзвезд» над еще одним релизом.

Что касается iTunes и Android, то пока планы не оформлены и, конечно, точной даты или подробностей нет. Ожидается, что если идея и будет одобрена, то первая информация об этом появится на WWDC, которая пройдет в июне.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: