Connect with us

Магазины приложений

Как Google боролся с плохими приложениями и плохими разработчиками в 2022 году

Компания опубликовала агрегированные данные за 2022 год.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Обеспечение безопасности Google Play для пользователей и разработчиков остается одним из главных приоритетов Google. Google Play Protect продолжает ежедневно проверять миллиарды установленных приложений на миллиардах устройств Android, чтобы обезопасить пользователей от таких угроз, как вредоносное и нежелательное программное обеспечение.

Компания опубликовала агрегированные данные за 2022 год и вот некоторые интересные данные:

  • В 2022 году Google предотвратил публикацию в Google Play 1.43 миллиона приложений, нарушающих политики компании.
  • Продолжилась борьба со злонамеренными разработчиками и мошенническими группами — было забанено 173 тысячи аккаунтов.
  • Компания предотвратила мошеннические и неправомерные транзакции на сумму более 2 миллиардов долларов.
  • Google повысили планку для новых разработчиков, присоединяющихся к экосистеме Play, используя телефон, электронную почту и другие методы проверки личности, что способствовало сокращению числа аккаунтов, используемых для публикации приложений, нарушающих закон.
  • Благодаря усилению мер защиты и политики платформы Android, а также информационной работе с разработчиками, за последние 3 года был предотвращен неоправданный доступ к конфиденциальным разрешениям примерно для 500 тысяч приложений.
  • В 2022 году Google Play Store стал первым коммерческим магазином приложений, который стал признавать и отображать значок для любого приложения, прошедшего независимую проверку безопасности в рамках программы App Defense Alliance — Mobile App Security Assessment (MASA). MASA использует стандарт проверки безопасности мобильных приложений OWASP, который является наиболее широко принятым набором требований безопасности для мобильных приложений. Сертификацию, например, прошли Roblox, Uber, PayPal, Threema, YouTube и многие другие.
Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: