Connect with us

Новости

Китайский химический гигант покупает Outfit7 за 1 млрд евро

Outfit7 производит игры про говорящих животных и лидером тут служат говорящие кошки — Talking Tom (вышел в 2010 году) и Talking Angela.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Китайский химический гигант Zhejiang Jinke Entertainment Culture купил студию Outfit7 за 1 миллиард евро. Сделка была совершена еще в декабре и это стало самой крупной покупкой в истории Словении, откуда «родом» Outfit7. Компанией владеют два брата, Сэм и Иза Логин, им принадлежит 60% акций, базируется она на Кипре, штаб-квартира в Великобритании, а офис разработки в Словении.

Outfit7 производит игры про говорящих животных и лидером тут служат говорящие кошки — Talking Tom (вышел в 2010 году) и Talking Angela. Всего 5.6 миллиарда скачиваний и 10.3 миллиарда просмотров видео на YouTube.

Зачем химической компании производитель детских игр пока не совсем понятно, но , на самом деле, это не первый случай покупки мобильных разработчиков промышленниками из Китая.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: