Connect with us

Бета-тестирование

Kotlin Multiplatform Mobile теперь в бета-версии

Теперь, когда Kotlin Multiplatform Mobile перешел в бета-версию и находится на пути к стабильной работе, самое время начать изучать и постепенно внедрять его.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Kotlin Multiplatform Mobile — это SDK для разработки приложений для iOS и Android, который позволяет поддерживать общую кодовую базу для работы в сети, хранения данных и аналитики, а также для другой логики ваших приложений для Android и iOS. В то время как Multiplatform Mobile был экспериментальным, команда Kotlin пробовала различные подходы к управлению памятью, библиотекам и конфигурации проекта, чтобы предоставить вам лучший опыт разработки. Время экспериментов закончилось — Kotlin Multiplatform Mobile переходит в стадию бета-тестирования.

Повышение Kotlin Multiplatform Mobile до бета-версии означает, что технология почти готова и ее можно безопасно использовать в ваших проектах. Это также означает, что JetBrains будет активно работать над тем, чтобы свести к минимуму любые проблемы миграции, с которыми вы можете столкнуться. Сейчас самое время начать изучать и постепенно внедрять Multiplatform Mobile. В качестве первого шага компания приглашаем вас посмотреть это видео от команды Kotlin и некоторых из первых последователей технологии. Оно дает представление о потенциальном использовании Kotlin Multiplatform Mobile, о том, как вы можете извлечь из этого пользу, как это работает внутри и, конечно же, о планах на будущее технологии.

Лучший способ начать изучение Kotlin Multiplatform Mobile — получить практический опыт работы с ним! JetBrains проведет серию вебинаров, посвященных основам KMM и демонстрирующих некоторые из наиболее популярных вариантов использования.

Развитие экосистемы

Вчера также команда Android в Google поделилась предварительной версией мультиплатформенных библиотек Kotlin для Jetpack. Библиотеки, доступные в рамках этого экспериментального предварительного просмотра, — это Collections и DataStore.

Touchlab анонсировала KMMBridge, часть своего набора инструментов Faktory. KMMBridge — это набор инструментов для сборки, который позволяет мобильным командам успешно публиковать общий код быстрее, чем когда-либо, с помощью Kotlin Multiplatform Mobile. Специально ориентированные на публикацию iOS, команды могут реализовать подход Internal SDK Flow, лучший на сегодняшний день метод быстрой интеграции KMM в производственные сборки приложений.

Начните сейчас

Теперь, когда Kotlin Multiplatform Mobile перешел в бета-версию и находится на пути к стабильной работе, самое время начать изучать и постепенно внедрять его, поскольку вам не придется решать серьезные проблемы с миграцией, пока разработчики работают над предоставлением всех улучшений, необходимых для стабильного релиза.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: