Connect with us

Новости

Kraftwerk продает криптобилеты

Использование блокчейн в концертной индустрии позволит решить целый ряд проблем: спекуляции на вторичном рынке, мошенничество и подделка билетов, неполная реализация билетов и отсутствие единого механизма возврата.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Билеты на 3D-шоу родоначальников электронной музыки, немецкого квартета Kraftwerk, которое состоится 13 февраля 2018 года в Москве, продаются на блокчейне. Об этом договорились концертное агентство TCI и билетная платформа Tickets Cloud, которая разработала блокчейн-платформу crypto.tickets.

Купить блокчейн-билеты можно на сайте, выбрав “Купить криптобилет”. Необходимо скачать приложение Tickets Wallet (для Android & iOS). Информация о купленном билете будет доступна в приложении. Контроль входа будет происходить “отрыванием корешка” прямо на мобильном устройстве пользователя контролером — это избавляет от необходимости сканировать билеты на входе. Crypto.tickets реализован на платформе Ethereum.

Использование блокчейн в концертной индустрии позволит решить целый ряд проблем: спекуляции на вторичном рынке, мошенничество и подделка билетов, неполная реализация билетов и отсутствие единого механизма возврата. Для России проблема также крайне актуальна. Продажи до 20% билетов в самые популярные театры Москвы уходят на вторичный рынок, где риск покупки поддельных билетов повышается могокоратко.

Мошеннические схемы встречаются по всему миру: в 2016 году поддельные билеты продавались на концерты Адель, Джастина Бибера, а руководство итальянского футбольного клуба Ювентус выпускало в продажу билетов больше, чем позволял стадион.

Пользуюсь технологией блокчейн, зритель может быть на 100% уверен, что билет получит только он. Все сделки заключаются и «хранятся» в распределенном реестре. Билет можно также подарить, продать на вторичном рынке или вернуть, однако главное – благодаря блокчейн — всегда будет видна его история (путь) и информация обо всех его владельцах. Также блокчейн решает вопрос незаконного копирования и создания поддельных билетов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: