Connect with us

Новости

Маск призвал отказаться от работы на дому

«Я глубоко убежден, что люди более продуктивны при личной встрече», — сказал он.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В интервью, показанном на CNBC, Илон Маск назвал удаленную работу «морально неправильной» и «чушью», утверждая, что она несправедлива по отношению к тем работникам, которые не могут работать дома.

Маск, который запретил удаленную работу в Twitter после приобретения компании, не стеснялся делиться своим пренебрежением к политике работы на дому. Но в интервью Маск был более оживленным, чем обычно, утверждая, что удаленная работа контрпродуктивна.

«Я глубоко убежден, что люди более продуктивны при личной встрече», — сказал он Дэвиду Фаберу в интервью CNBC.

Сообщается, что в Tesla не хватает рабочих столов после того, как Маск пригрозил уволить удаленных сотрудников

В июне 2022 года Маск ввел строгую политику возвращения в офис компании Tesla, предупредив сотрудников, что в случае отказа они потеряют работу. Сотрудники должны были проводить в офисе не менее 40 часов в неделю, меньшее количество часов считается неприемлемым.

До пандемии компания Tesla была более открыта для удаленной работы, рассказали работники CNBC. Но после окончания ковида Маск занял жесткую позицию в отношении удаленной работы, а также других профилактических мер, таких как ношение масок. Компании также не хватало места и ресурсов, чтобы вернуть многих сотрудников в свои офисы в Сан-Франциско.

После приобретения Twitter Маск установил такую же жесткую политику, но в то же время он уволил более трех четвертей сотрудников. Во время интервью во вторник он чрезвычайно разволновался, когда Дэвид Фабер из CNBC вскользь упомянул об этой политике.

«Слезьте с этой чертовой моральной ерунды про работу на дому”, — сказал Маск, — “потому что вы просите всех остальных работать не дома, в то время как сами это делаете».

Далее он заявил, что раз люди, доставляющие продукты питания и строящие дома, не могут работать дома, то и офисные работники не должны, назвав это решение «беспорядочным» и «моральным вопросом».

«Если вы хотите работать в Tesla, хотите работать в SpaceX, хотите работать в Twitter — вы должны приходить в офис каждый день», — сказал он.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: