Connect with us

Новости

Digest MBLTdev: Новости для iOS разработчиков №246

В течение недели топовые iOS-разработчики собирают для нас интересные и полезные ссылки на статьи, необходимые для прочтения каждому начинающему и опытному разработчику. В каждом выпуске – новости, коды, инструменты, дизайн и прочее.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Дождались — релиз MacBook Pro 16! Экран больше, производительность выше, накопитель вместительней. В клавиатуру вернули старый механизм «ножницы» (теперь это Magic Keyboard), кнопку Esc сделали физической (теперь зависший TouchBar — не проблема), «стрелочки» сделали одинакового размера, батарею увеличили до максимума (более ёмкий аккумулятор в самолёт не пронести), охлаждение улучшили, видеокарты переехали на 7-нм техпроцесс, а цена осталась прежней. Создаётся ощущение, что Apple повернулась лицом к разработчикам. Что ещё нужно для счастья? Пожалуй, обновление MacBook Pro 13.

Xcode 11.2.1 Release Notes

Мне кажется, или Apple в этом году зачастила с обновлениями и фиксами для Xcode? На этот раз — Hotfix к Xcode 11.2, устраняющий единственную проблему — краш приложения при добавлении UITextView через Storyboard на iOS 13.2 и выше. Xcode 11.2, кстати, попал в чёрный список, и загрузить с помощью него приложение в App Store не получится.

developer.apple.com

 

How Swift Achieved Dynamic Linking Where Rust Couldn’t

Если хочется глубже погрузиться в понимание внутреннего устройства Swift, то этот материал вам понравится. В нём описываются детали реализации стабильного ABI, почему принимались определённые решения на этапе разработки и приводится сравнение с имплементацией в языке Rust. Автор, кстати, принимал участие в разработке этих языков.

gankra.github.io

swiftui-recipes-app

Исходный код приложения на SwiftUI с использованием архитектуры Redux с рецептами.

github.com

SwiftUI Architectures: Model-View, Redux & ViewState MVVM

Ещё один пример приложения, созданного с помощью SwiftUI и демонстрирующего возможности реализации с помощью трёх разных архитектур — Model-View, Redux и ViewState MVVM.

github.com

Sound Classification on iOS Using Core ML 3 and Create ML

Пример приложения, которое используюет Core ML 3 для того, чтобы по голосу определить, кто перед вами — мужчина, женщина или боевой вертолёт.

heartbeat.fritz.ai

Swift Atomic Properties with Property Wrappers

Реализация Atomic-свойств с помощью Property Wrappers в Swift 5.1.

www.vadimbulavin.com

// MARK: — What is it?

Что такое MARK, TODO, FIXME в коде, на что они влияют и как отображаются в Xcode.

sarunw.com

Reusable Image Cache in Swift

Имплементация кэша для изображений с небольшими оптимизациями.

medium.com

Loady

Библиотека для любителей добавить спиннеры, лоадеры и прогресс бары в кнопку. Причем можно не ограничиваться чем-то одним, а запихать всё и сразу!

github.com

Предыдущие выпуски Digest MBLTDEV и подписка доступны на официальном сайте. Всё бесплатно и никакого спама, честно!

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: