Connect with us

Новости

Microsoft Loop: новое приложение Office для совместной работы

Это новая среда на основе Microsoft Fluid, в которой блоки контента Office могут редактироваться множеством людей в режиме реального времени. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft представила новое приложение для совместной работы — Loop. Это новая среда на основе Microsoft Fluid, в которой блоки контента Office могут редактироваться множеством людей в режиме реального времени.

Microsoft Loop предлагает три основных элемента: компоненты, страницы и рабочие области. Компоненты Loop — это живые фрагменты контента, которые могут существовать в нескольких приложениях, обновляться в режиме реального времени и всеми пользователями. Это может быть список, совместно используемый в канале Teams, который также можно редактировать на странице Loop, или заметки в записи календаря, которые также доступны для вставки в Outlook и редактирования в режиме реального времени в электронном письме.

Microsoft Loop: новое приложение Office для совместной работы

Эти компоненты также могут существовать в главном хабе Microsoft Loop, внутри того, что Microsoft называет общими рабочими пространствами Loop. Это почти как доска проекта, где вы можете увидеть список всех компонентов и страниц Loop, а также тех, кто в настоящее время над ними работает. Можно думать об этом как о современном Проводнике, в котором все работает в реальном времени и совместно.

Страницы Loop — это отдельные холсты, на которых люди могут делиться и совместно работать над компонентами. Это похоже на современную версию вайтборда, но гораздо более мощную, потому что вы можете вставлять и публиковать компоненты, созданные людьми вне Loop. Не всем даже нужно быть частью всей страницы Loop, поскольку отдельные компоненты можно редактировать в реальном времени из других приложений.

Хотя Microsoft говорит о Loop (Fluid) почти полтора года, платформа еще не появилась в приложениях Office. Компоненты Microsoft Loop будут внедрены в Teams, Outlook и OneNote в этом месяце, а основное приложение Microsoft Loop будет выпущено позднее.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: