Connect with us

Новости

Microsoft обновила Teams

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня компания Microsoft выпустила новую и улучшенную версию клиента Microsoft Teams. Она была переработана с нуля, чтобы сделать ее более быстрой и удобной в использовании, и находилась в предварительной версии с марта. После нескольких лет разработки пользователи Windows и Mac могут свободно установить новую версию Microsoft Teams.

По данным Microsoft, новая версия Teams работает в два раза быстрее и использует на 50% меньше памяти. Это хорошая новость для тех, кто уже использует Teams, который был особенно требователен к ресурсам на старых ноутбуках и ПК. Установка нового приложения Microsoft Teams должна стать в три раза быстрее, а запуск или присоединение к митингам — в два раза быстрее, при этом приложение теперь занимает на 70% меньше места на диске.

Все эти улучшения производительности связаны с тем, что компания Microsoft отказалась от основы Teams — Electron — и перешла на технологию Microsoft Edge WebView2. Microsoft также перешла на библиотеку React и сосредоточилась на улучшении дизайна Microsoft Teams с помощью системы проектирования дизайна Fluent, что позволило внести ряд улучшений в пользовательский интерфейс.

Microsoft обновила Teams

Новая версия Teams уже несколько месяцев находится в предварительном просмотре, но за это время в ней не было некоторых функций, которые Microsoft добавила в финальную версию. «Мы добились заметного прогресса с момента запуска новой версии Teams в публичной предварительной версии», — говорит руководитель отдела продуктов Microsoft Анупам Паттнаик. «Новая версия Teams теперь имеет полный паритет практически по всем функциям, включая кастомные бизнес-приложения, приложения сторонних разработчиков, видео 7х7, очереди вызовов, PSTN звонки, контекстный поиск в чатах и каналах и многое другое».

Новые функции Microsoft Teams теперь будут предоставляться исключительно в новом клиенте Teams, поэтому компаниям необходимо будет обновиться. Однако миграция не требуется, поэтому обновление должно быть простым. По словам представителей Microsoft, пользователи «классических Teams» будут автоматически переведены на новый Teams в ближайшие месяцы.

Новый клиент Teams также не был изначально доступен для пользователей Mac в предварительной версии в начале этого года, но с выходом финальной версии для macOS появились улучшения и для устройств Apple. «Мы также наблюдаем значительные улучшения производительности на Mac, включая возможность быстрее переключаться между чатами и каналами, а также быстро и эффективно получать доступ к релевантной информации благодаря более быстрой прокрутке», — заявляет Microsoft. «Teams работает на всех устройствах Mac, включая устройства с Apple Silicon, обеспечивая пользователям Mac улучшенную работу с приложением».

Microsoft обновила Teams

Новый клиент Microsoft Teams также является основой для внедрения в Teams технологии Copilot, основанной на искусственном интеллекте. С помощью Copilot в Teams можно будет подводить итоги совещаний и избегать длинных потоков разговоров, чтобы перейти к ключевым моментам.

Корпоративные пользователи Microsoft Teams теперь будут видеть переключатель для перехода на новый клиент Teams, а в декабре он станет приложением по умолчанию в ежемесячном корпоративном канале. Получить новый клиент можно, переключив тумблер в левом верхнем углу существующего приложения Teams. Полный график того, как именно это обновление затронет различных пользователей Microsoft 365, приведен здесь.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: