Connect with us

Магазины приложений

Microsoft обновила веб-версию магазина приложений для Windows

Новый веб-портла может оказаться полезным для компании Microsoft, которая стремится вывести свои приложения и игры за рамки только Windows.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Microsoft запустила новую веб-версию магазина приложений для Windows. Она призвана заменить существующий способ поиска приложений для Windows в Интернете, при этом ссылки с сайта открываются в клиенте Microsoft Store на Windows 10 или Windows 11.

Софтверный гигант отказался от старой кодовой базы React, использовавшейся в предыдущей веб-версии Microsoft Store, и заменил ее современной веб-версией, использующей Shoelace, Lit, Vite и бэкенд C# ASPNET.

«Старый сайт был сделан на React, устаревшем UI-фреймворке», — объясняет инженер Microsoft Джуда Габриэль. «Мы создали новый пользовательский опыт с продуманным интерфейсом, более простыми способами обнаружения новых приложений, современным стеком веб-технологий. Я надеюсь, что люди найдут его полезным».

В обновленном веб-магазине теперь можно легко искать приложения для Windows или игры для Xbox/PC, которые можно загрузить через основное приложение Microsoft Store в Windows. Однако он не заменит основное приложение Microsoft Store. «Считайте, что это веб-вход в магазин приложений Windows. Они работают вместе», — объясняет Габриэль.

Новый веб-портла может оказаться полезным для компании Microsoft, которая стремится вывести свои приложения и игры за рамки только Windows. В начале этого года глава подразделения Xbox Фил Спенсер сообщил, что Microsoft создает магазин мобильных игр в преддверии того, что такие компании, как Apple и Google, будут вынуждены открыть свои магазины мобильных приложений.

Благодаря закону ЕС о цифровых рынках мобильный игровой магазин Xbox может быть запущен уже в 2024 году. Для его работы конечно потребуется определенный веб-интерфейс, позволяющий находить игры в результатах поиска и размещать ссылки в социальных сетях.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: