Connect with us

Магазины приложений

Microsoft планирует создать свой магазин приложений

Сделка с Activision Blizzard кажется ответом Microsoft на расширение своего присутствия в сфере мобильных игр таких конкурентов, как Google и Apple.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft сообщила в своих документах, что планирует создать новую Xbox Mobile Platform, которая будет включать мобильные игры от Activision и King.

«Сделка (приобретение Activision Blizzard) расширит возможности Microsoft по созданию игрового магазина следующего поколения, который будет работать на различных устройствах, включая мобильные, благодаря добавлению контента Activision Blizzard. Опираясь на существующие сообщества геймеров, Xbox будет стремиться масштабировать Xbox Store для мобильных устройств, привлекая геймеров к новой мобильной платформе Xbox», — говорится в документах компании.

Microsoft добавила: «Доходы от мобильных игр от подразделения King и таких игр, как Call of Duty: Mobile, а также дополнительные доходы составили более половины доходов Activision Blizzard и в первой половине 2022 года».

Сделка с Activision Blizzard кажется ответом Microsoft на рост в сфере мобильных игр таких конкурентов, как Google и Apple. Исследование, проведенное data.ai и IDC, показало, что в первом квартале 2022 года потребители тратили более 1.6 миллиарда долларов в неделю на мобильные игры в App Store и Google Play.

«Однако отвлечение потребителей от Google Play Store и App Store на мобильных устройствах потребует серьезных изменений в их поведении. Microsoft надеется, что, предложив хорошо известный и популярный контент, компания склонит геймеров попробовать что-то новое», — добавили в Microsoft.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: