Connect with us

SDK

Microsoft выпустила SDK для смартфона с двумя экранами Surface Duo

Несмотря на то, что Microsoft еще не выпустила само устройство в продажу, компания опубликовала предварительный SDK, чтобы помочь разработчикам подготовить свои приложения для работы с двумя экранами.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В октябре прошлого года Microsoft представила Surface Duo — двухэкранный смартфон на Android. Устройство оснащено двумя 5.6-дюймовыми дисплеями, соединенными шарниром. Несмотря на то, что Microsoft еще не выпустила само устройство в продажу, компания опубликовала предварительный SDK, чтобы помочь разработчикам подготовить свои приложения для работы с двумя экранами.

Microsoft предполагает, что разработчики приложений могут опробовать различные способы использования двух экранов. Компания предлагает различные варианты использования, в том числе использование обоих экранов в качестве одного, одновременное отображение двух страниц, использование второго дисплея в качестве сопутствующего или размещение большей части приложения на одном дисплее с подробностями на втором.

Microsoft выпустила SDK для смартфона с двумя экранами Surface Duo

По словам Microsoft, на данный момент это все еще «первоначальные идеи», и компания может рассмотреть возможность их расширения на основе отзывов разработчиков в ближайшие месяцы. Компания также предлагает разработчикам исследовать несколько различных вариантов ввода, в том числе сенсорный, стилус и перо, а также больше ориентаций для новых устройств с двумя экранами.

Microsoft выпустила SDK для смартфона с двумя экранами Surface Duo

Microsoft также хочет, чтобы разработчики приложений с двумя экранами использовали функцию перетаскивания, которая была бы полезна для устройств с двумя экранами. Функциональность по существу позволит пользователям запускать два приложения рядом друг с другом и перетаскивать элементы из одного приложения в другое. Наряду с этим, если разработчики разрешат работу нескольких экземпляров для своих приложений, пользователи также смогут одновременно открывать несколько копий одного и того же приложения на устройствах с двумя экранами. 

Чтобы окончательно помочь разработчикам, компания выпустила эмулятор Android для Surface Duo, который позволит разработчикам тестировать мобильные приложения.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: