Connect with us

Новости

Microsoft запускает курсы по искусственному интеллекту и программу по разработке для начинающих

Microsoft выложила в открытый доступ курсы, которые ранее были доступны только сотрудникам компании.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft запустила два новых курса в программе онлайн-образования для разработчиков: начальный уровень по разработке и курс по искусственному интеллекту для более продвинутых программистов, которые хотят расширить свои знания в машинном обучении.

Сейчас на рынке недостаток специалистов по данным и разработчиков в машинном обучении. Неудивительно, что несколько крупных компаний начали учить своих разработчиков основам этих дисциплин: с сегодняшнего дня любой желающий может пройти курсы по искусственному интеллекту, которые Microsoft разработала для собственных сотрудников.

Microsoft Professional Program for Artificial Intelligence доступна бесплатно на edX.org, хотя вам нужно будет заплатить за сертификат. Каждый курс длится три месяца и начинается в начале квартала. Обучение сосредоточено на Azure и Microsoft Cognitive Services (вам нужен будет аккаунт Azure), но курс не зависит от вашей операционной системы.

Вся программа состоит из 10 курсов от введения в искусственный интеллект и Python для data science до класса по этике для ИИ-разработчиков и большого количества работы с моделями обучения. В дополнение к классу по искусственному интеллекту, Microsoft анонсировала похожую программу для начинающих. Программа на edX состоит из 13 курсов, которые обучают студентов основам разработки с фокусом на Python и JavaScript. Что более важно, курс также рассказывает про структуры данных, использование GitHub и другие инструменты для профессионального создания кода.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: