Connect with us

Новости

Niantic и Nintendo делают AR-игру Pikmin

«Приложение будет включать игровые действия, которые будут стимулировать ходьбу и делать ее более увлекательной», — говорится в пресс-релизе Niantic.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Спустя почти пять лет после запуска Pokémon Go и лучшего года в истории игры, Niantic объявляет, что они снова сотрудничают с Nintendo в совместной разработке новой игры, основанной на франшизе Pikmin.

Niantic сообщает, что приложение разрабатывается в их токийском офисе и будет запущено в конце этого года.

https://twitter.com/msquinn/status/1374149059468914690

«Приложение будет включать игровые действия, которые будут стимулировать ходьбу и делать ее более увлекательной», — говорится в пресс-релизе Niantic. Компания, в частности, указывает, что в игре будет использоваться их платформа дополненной реальности, чтобы интегрировать реальный мир в работу приложения.

В последние годы компания Nintendo стремилась расширить свое присутствие на мобильных игровых платформах, выпустив ряд игр по некоторым из своих крупнейших франшиз, но ни одна из них не достигла уровня успеха Pokémon Go.

Niantic привлекла почти 500 миллионов долларов инвестиций и последний раунд оценивал компанию примерно в 4 миллиарда долларов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: