Connect with us

Новости

Noom увольняет персонал

Тем не менее, тренеры, судя по сайту Noom, все еще остаются основой стратегии компании.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Noom, платформа для коучинга по вопросам здоровья, которая в прошлом году оценивалась в 3.7 миллиарда долларов, увольняет часть персонала — во второй раз за несколько месяцев.

Noom уволит 10% своего персонала, или около 500 человек, в основном из тренерской команды. Источники говорят, что с начала года Noom почти вдвое сократил количество тренеров, которых сейчас насчитывается около 1000 человек.

«За последние несколько лет Noom продемонстрировал необычайный рост, и очень важно, чтобы наша структура позволяла нам продолжать расти в долгосрочной перспективе», — сказал представитель Noom. «Недавно мы приняли непростое решение сократить количество сотрудников Noom. Мы глубоко благодарны им за их вклад в Noom и желаем им дальнейших успехов».

Стартап, который привлек более 650 миллионов долларов с момента запуска в 2008 году, частично известен своим противоречивым подходом к снижению веса и диете — говоря о том, что пользователи будут худеть без диет, он предлагает им считать калории и интенсивно заниматься с тренерами. Однако теперь сокращение коучинговых услуг предполагает отход от первоначальной идеи платформы, которая заключалась в том, чтобы сочетать интеллектуальное питание с тренировками. Благодаря этой стратегии в 2020 году выручка Noom составила 400 миллионов долларов. Год спустя Noom расширила свои коучинговые услуги, запустив вертикаль психического здоровья.

Тем не менее, тренеры, судя по сайту Noom, все еще остаются основой стратегии компании.

«Наши тренеры проводят пользователей через взлеты и падения на пути к похудению с сочувствием и состраданием. Они помогают пользователям лучше понять себя с помощью персонализированных планов действий, основанных на их индивидуальных целях, предпочтениях и образе жизни».

Однако теперь сообщается, что компания больше будет предпочитать запланированные видеозвонки вместо живых чатов.

Согласно служебной записке, полученной TechCrunch, соучредители Noom Артем Петаков и Седжу Чжон обратились к сотрудникам с просьбой об увольнении и заявили, что для компании крайне важно «управлять расходами, повышать эффективность и более эффективно выполнять свою миссию», несмотря на «существенное улучшение» финансовых показателей компании.

«Сегодняшние решения поставили нас в положение, когда мы можем продолжать делать большие ставки на следующий год, внедрять инновации и расти в ближайшие годы», — написали соучредители во внутреннем меморандуме. Увольнения произошли как раз в тот момент, когда финансовый директор компании Майк Нунан уходит, чтобы присоединиться к TripAdvisor, сообщает The Wall Street Journal. Представитель Noom сообщил по электронной почте, что увольнения и уход финансового директора — это два «отдельных, не связанных между собой объявления».

Во внутренней служебной записке соучредители заявили, что большая идея стартапа состоит в создании более всеобъемлющей платформы для разума и тела с более высокой степенью персонализации. Соучредители указали на свое корпоративное предложение как на «еще одну ставку, которая может значительно расширить клиентскую базу».

В последний раз было известно, что компания планирует провести IPO в 2022 году при оценке в 10 миллиардов долларов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: