Connect with us

Новости

Новая линза Snapchat научит пользователей языку жестов

Новая линза дополненной реальности научит пользователей произносить свое имя пальцами и практиковать ASL (American Sign Language) алфавит.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На этой неделе Snapchat выпустил новую линзу ASL Alphabet, которая призвана побудить пользователей начать изучать язык жестов. Новая линза дополненной реальности научит пользователей произносить свое имя пальцами и практиковать ASL (American Sign Language) алфавит. Линза также включает игры, в которые пользователи могут играть, чтобы проверить свои знания ASL.

Компания сотрудничает с SignAll и использует свои технологии компьютерного зрения и машинного обучения для распознавания жестов рук пользователей. Новая линза ASL Alphabet была разработаны командой глухих и слабослышащих сотрудников Snap под названием «Deafengers».

«Мы надеемся, что линзы не только меняют наше видение мира, но и помогают нам чувствовать себя ближе друг к другу», — говорится в сообщении компании в блоге по поводу объявления. «В мире, где преобладает языковое неравенство, дополненная реальность может помочь изменить способ нашего общения. Мы с нетерпением ждем отклика нашего сообщества, поскольку мы стремимся постоянно улучшать опыт всех в Snapchat».

Новая линза представляет собой более продвинутую версию линзы расшифровки жестов, которую Snap запустил в партнерстве с SignAll в сентябре прошлого года и которая была разработана для обучения пользователей общению с помощью языка жестов.

За последние несколько лет Snap выпустила несколько новых AR-линз и даже запустил фонд в размере 3.5 млн долларов, который направлен на поддержку создателей и разработчиков линз Snapchat, использующих Lens Studio. На прошлогоднем мероприятии Lens Fest компания объявила, что 250 000 создателей линз из более чем 200 стран создали 2.5 миллиона линз, которые использовали более 3.5 триллионов раз.

Новый объектив ASL Alphabet доступен пользователям Snapchat по всему миру на iOS и Android.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: