Connect with us

Новости

Одноклассники представили десктопное приложение для игр соцсети

Одноклассники выпустили десктопное игровое приложение «ОК Игры» для компьютеров с операционной системой Windows. С его помощью пользователи могут быстро запускать игры из ОК на своем компьютере.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В приложении можно свободно играть в любые игры ОК, включая те, что имеют ограничения в некоторых браузерах – например, Flash игры. Для разработчиков условия нахождения игры в новом приложении и расчет доходов по схеме revenue sharing такие же, как и в целом на игровой платформе ОК.

Для запуска игры пользователю не нужно устанавливать никакой дополнительный софт или переходить на сайт: все возможности игровой платформы ОК уже интегрированы в приложение. В частности, в «ОК Играх» доступен поиск по каталогу, информация об акциях и распродажах, а также рейтинги новых и популярных игр в различных категориях. В приложении работают все те же способы оплаты, что и в соцсети: после авторизации пользователи могут совершать покупки в играх с привязанными к аккаунту в ОК банковской картой или номером телефона.

Приложение разработано на базе Игрового центра Mail.Ru, крупнейшей в России платформы цифровой дистрибуции. Ее пользователи получают доступ к играм различных жанров и информацию о специальных предложениях от разработчиков, а также могут настроить автоматическое обновление игр и оставлять о них свои отзывы.

Руководитель игрового направления социальной сети Одноклассники Артур Шакалис:

Основной фокус ОК в играх – это мобильный формат на HTML 5, но в то же время мы остаемся и одной из крупнейших игровых веб-платформ. Аудитория десктопных игр в Одноклассниках насчитывает десятки миллионов пользователей, однако сложности при запуске Flash игр в некоторых браузерах не всегда позволяют разработчикам собирать полную аудиторию в вебе. Десктопное приложение «ОК Игры» не имеет никаких ограничений и позволяет разработчикам и пользователям полноценно взаимодействовать в играх любого формата.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: