Connect with us

SDK

Google открыл Open Health Stack для разработчиков

Google анонсировала новую программу с открытым исходным кодом под названием Open Health Stack.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Google анонсировала новую программу с открытым исходным кодом под названием Open Health Stack, позволяющую разработчикам создавать приложения, связанные со здоровьем. Эти инструменты, представленные на специальном мероприятии компании «The Check Up» на этой неделе, включают SDK для Android и общие рекомендации по разработке приложений для здоровья.

Поисковый гигант заявил, что стек основан на стандартах Fast Healthcare Interoperability Resources (FHIR). Это облегчает разработчикам сбор информации, а медицинским работникам доступ к ней. FHIR был принят многими крупными поставщиками электронных медицинских карт (EHR).

Open Health Stack предоставляет разработчикам доступ к Android FHIR SDK для создания безопасных приложений, которые также могут работать в автономном режиме; руководству по проектированию, которое поможет разработчикам упростить сбор данных; FHIR Analytics для получения инсайтов в сложной платформе и FHIR Info Gateway для предоставления доступа к данным на основе ролей различным заинтересованным сторонам. Последние два компонента доступны в рамках раннего доступа, и Google разрабатывает дополнительные функции для обоих.

«Этот набор компонентов облегчает разработчикам быстрое создание приложений, позволяющих медицинским работникам получать доступ к информации и аналитическим данным, которые им необходимы для принятия обоснованных решений», — сказал Фред Херш, старший менеджер по продуктам Google, в своем блоге.

Чтобы создать этот стек, Google работал со Всемирной организацией здравоохранения, чтобы инструменты по разработке приложений для Android соответствовали рекомендациям агентства. Компания также заявила, что инструменты соответствуют передовым методам защиты данных Digital Public Goods Alliance.

Google заявил, что несколько партнеров по всему миру, таких как Ona, IPRD Solutions, Argusoft и Intellisoft, уже создали несколько решений, которые используются в странах Африки, в Индии и Юго-Восточной Азии.

Для сравнения, Apple поддерживает конечные точки FHIR с помощью HealthKit API, но это не проект с открытым исходным кодом.

В прошлом году Google объявила о партнерстве с Samsung, чтобы запустить инициативу Health Connect, которая позволила приложениям легко обмениваться данными о здоровье и фитнесе пользователя. Хотя новый Open Health Stack также подключается к экосистеме Android, он больше помогает работникам здравоохранения собирать и получать доступ к медицинским данным в удаленных районах.

Сегодня, помимо этих новых инструментов для разработчиков, Google также анонсировала новую функцию поиска для пользователей из США, которая поможет им найти медицинские центры, предлагающие бесплатную или недорогую помощь.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: