Connect with us

Новости

Playtime Engineering хочет упростить создание музыки для детей

Названный MyTracks, новый «игрушечный инструмент» (так его называет компания) по сути представляет собой грувбокс или электронное устройство для создания музыки, полностью укомплектованное драм-машиной, синтезатором, встроенным микрофоном для сэмплирования звука и секвенсором, и все это в одном устройстве.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Трой Шитс начал заниматься музыкой в 15 лет в своей домашней студии с синтезатором, драм-машиной и четырехдорожечным кассетным магнитофоном — впечатляющий набор для школьника. Однако редко кто из молодых, начинающих музыкантов имеет доступ к современному оборудованию (кроме бесплатного приложения на телефоне). А большинство подростков не могут себе этого позволить. Кроме того, для начинающего музыканта синтезатор может быть непонятен.

Именно поэтому Шитс решил разработать Blipblox за 199 долларов — доступный детский синтезатор, рассчитанный на возраст от трех лет и старше.

«Я подумал, что есть возможность создать упрощенное устройство, похожее на игрушку, чтобы больше людей могли получать удовольствие от использования этих инструментов, которые раньше были уделом профессиональных музыкантов из-за их стоимости и сложности», — рассказал Шитс.

Теперь Playtime Engineering — материнская компания Blipblox — готова выпустить свой новый продукт. Названный MyTracks, новый «игрушечный инструмент» (так его называет компания) по сути представляет собой грувбокс или электронное устройство для создания музыки, полностью укомплектованное драм-машиной, синтезатором, встроенным микрофоном для сэмплирования звука и секвенсором, и все это в одном устройстве. MyTracks с его большими ручками и рычагами управления и простой в использовании функцией рандомизации призван стимулировать изучение музыки и упростить создание ритмов для детей. Во вторник компания объявила, что кампания на Kickstarter по сбору средств на MyTracks откроется 9 апреля. Ожидаемая цена для покупателей — от $249 до $299, а первая партия продукции должна поступить в продажу в ноябре. Ожидаемая розничная цена — $349.

Продукт создан в первую очередь для детей. По словам представителей компании, все устройства Blipblox прошли «тщательное» тестирование, чтобы гарантировать, что они не содержат вредные вещества и соответствуют стандартам безопасности игрушек. Чтобы избежать опасности удушья, пластиковые ручки фиксируются в устройстве, чтобы дети не могли их снять. Кроме того, батарейки закреплены в завинчивающемся отсеке.

Компания утверждает, что MyTracks — единственный синтезатор на рынке, полностью сертифицированный по международным стандартам детской безопасности.

Что касается дизайна, то яркие огоньки и разноцветные кнопки должны понравиться детям. Шитс добавляет, что рычаги — одна из самых популярных функций, поскольку они напоминают «пульт управления космическим кораблем».

Но Blipblox хочет, чтобы и взрослые музыканты воспринимали его всерьез.

«Это настоящие музыкальные инструменты, а не просто похожие на на настоящие игрушки, на которые нажимаешь и они каждый раз воспроизводят один и тот же звук. Это действительно увлекает взрослых так же, как и детей», — говорит со-основатель компании Кейт Шитс.

Устройство MyTracks напоминает традиционный грувбокс или MPC (центр производства музыки, music production center) с двумя процессорами эффектов (FX), пятью дорожками, 25 пэдами и более чем 50 звуками акустических, электронных и ударных инструментов. Кроме того, в нем есть возможность наложения слоев, записи и сохранения композиций.

Playtime Engineering хочет упростить создание музыки для детей

На задней панели устройства MyTracks есть MIDI-выход, так что профессиональные музыканты, желающие поиграть с новой забавной игрушкой, могут использовать ее в студии вместе с другим оборудованием. Также здесь есть стереофонический аудиовыход и USB-C для добавления дополнительных треков. В будущих обновлениях будут добавлены новые звуковые пакеты для создания новых музыкальных стилей, таких как классика, хип-хоп и EDM.

Более 300 долларов — это действительно высокая цена для детской игрушки, и не многие родители готовы выложить такую сумму. Однако компания утверждает, что она может стать отличным инструментом для детей, чтобы научиться создавать музыку, манипулировать звуками и экспериментировать. Blipblox даже использовался учителями музыки, в том числе для того, чтобы помочь детям с особыми потребностями выразить свои творческие способности невербальным способом.

«Мы получили много странных вопросов от родителей», — говорит Кейт Шитс, рассказывая о том, как люди отреагировали на первый синтезатор Blipblox в 2018 году. «Представители индустрии музыкальных устройств смотрели на нас и думали, что мы — игрушка, а представители индустрии игрушек смотрели на нас и думали «Мы даже не знаем, что это такое». Некоторое время мы как бы находились на обоих рынках. И вот теперь, спустя столько лет, мы видим, что рынок для нашей продукции действительно существует».

Несмотря на первоначальную реакцию, Blipblox удалось продать 15 000 продуктов и собрать более 300 000 долларов на краудфандинге.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: