Connect with us

Новости

Replit, программирование с ИИ, стал единорогом

Компания Replit сообщила, что ее пользовательская база выросла до 22.5 миллионов разработчиков, что более чем в два раза больше, чем было в декабре 2021 года.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Компания Replit, объединяющая искусственный интеллект с разработкой программного обеспечения, закрыла новый раунд инвестиций в размере $97.4 млн, что оценивает компанию в $1.2 млрд. Это на 50% больше, чем во время последнего инвестиционного раунда.

Финансирование, возглавляемое некоторыми из самых известных венчурных фирм, таких как Andreessen Horowitz, Khosla Ventures и Coatue, отражает растущую популярность компаний, занимающихся программированием с помощью ИИ.

Компания Replit сообщила, что ее пользовательская база выросла до 22.5 миллионов разработчиков, что более чем в два раза больше, чем было в декабре 2021 года, когда компания объявила о предыдущем раунде инвестиций.

Соучредитель и генеральный директор Replit Амджад Масад сказал, что приток капитала позволит расширить команду компании, состоящую из 85 человек, и увеличить ресурсы для привлечения более крупных игроков на платформу.

Мы готовы стать местом, где люди смогут размещать готовые к производству, критически важные приложения и обеспечивать энергией целые команды, — сказал он.

Разработчики Replit создали 235 миллионов проектов на платформе, сообщила компания. Недавно она объявила о партнерстве с облачными сервисами Google и Ghostwriter Chat, ИИ-ботом, который похож на ChatGPT, но специально создан для помощи в разработке программного обеспечения.

Возможно, что в какой-то момент Replit и подобные ей компании сделают возможным написание сложных программ для людей с минимальным техническим опытом.

Более вероятно, особенно в краткосрочной перспективе, что разработка программного обеспечения с помощью ИИ позволит опытным разработчикам делать больше с меньшими затратами. Масад ранее предсказывал, что это приведет к появлению миллиардных компаний, состоящих из одного человека.

Это предсказание кажется правдоподобным. Разработка программного обеспечения — это многочасовая кропотливая работа. Разработчики приняли ИИ больше, чем, вероятно, любая другая отрасль, и это только увеличит скорость совершенствования технологии, поскольку такие компании, как Replit, используют отзывы разработчиков для улучшения своих продуктов. Кодеры также используют ChatGPT для создания программного обеспечения, а OpenAI обладает огромными ресурсами, которые дает партнерство с Microsoft. Если Microsoft и OpenAI увидят в Replit угрозу, они могут попытаться подавить конкурента.

Чтобы победить, Replit, возможно, придется превзойти возможности OpenAI — это грандиозная задача для любой компании, какой бы большой она ни была.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: