Connect with us

Новости

Рынок мобильных игр снизится на 6.4% в 2022

Несмотря на этот спад, мобильный гейминг, по прогнозам, по-прежнему останется крупнейшим сектором игровой индустрии.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Новый отчет Newzoo предполагает, что рынок мобильных игр принесет 92/2 миллиарда долларов в 2022 году. Это снижение на 6.4% в годовом исчислении и на 11% меньше ранее прогнозируемых 103.5 миллиардов долларов. При этом весь рынок игр, по прогнозу, уменьшится на 4.3%.

Newzoo частично связывает это снижение с отменой IDFA и глобальным экономическим спадом. Хотя прогнозировалось, что это негативно повлияет на рынок, первый квартал 2022 года оказался относительно хорошим, что вселило оптимизм в отношении года. Тем не менее, рынок значительно упал во втором квартале, и признаки указывают на то, что он не восстановился в третьем квартале года.

Несмотря на этот спад, мобильный гейминг, по прогнозам, по-прежнему останется крупнейшим сектором игровой индустрии — его объем составит 92.2 миллиарда долларов, что составляет около 50% от общего прогнозируемого дохода в 184.4 миллиарда долларов в 2022 году.

Newzoo отмечает, что низкий порог входа в мобильные игры также подразумевает более низкий барьер выхода. Рынок мобильных устройств пережил беспрецедентный бум во время пандемии, и по мере того, как другие виды развлечений снова становятся доступными, у игроков появляется больше вариантов, как потратить свое время и деньги. В сочетании с этим текущий экономический климат ограничивает располагаемый доход, в то время как рынок нормализуется.

Хотя мобильные игры остаются самой прибыльной областью игровой индустрии, отчасти это связано с тем, что они привлекают более широкую аудиторию. Напротив, более строгие требования для входа в игры для консолей и ПК могут указывать на большую страсть к играм, и потребители, владеющие этими платформами, могут с большей неохотой снижать свою вовлеченность.

Хотя эта цифра может показаться обескураживающей, игровой рынок по-прежнему принес почти на 43 миллиарда долларов больше в 2020–2022 годах, чем первоначально прогнозировалось до пандемии.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: