Connect with us

Мероприятия

Начинается Season of Docs 2020

В Season of Docs технические писатели и менторы 3 месяца работают вместе над созданием нового набора документов, улучшением структуры существующих документов, разработкой учебных пособий.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Приближается Season of Docs 2020 и организации с 13 апреля смогут начать подавать заявки на менторство в программе. Season of Docs — это проект, поддерживаемый Google, который нацелен на объединение open source проектов и технических писателей.

Объединяя технических писателей и проекты с открытым исходным кодом, Google надеется улучшить качество документации. С другой стороны, цель Season of Docs состоит в том, чтобы дать техническим писателям возможность получить опыт участия в проектах с открытым исходным кодом.

Суть в том, что многие разработчики откладывают использование программного обеспечения с открытым исходным кодом из-за плохой документации; Google говорит, что их исследование показало, что 93% разработчиков говорят, что «неполная или устаревшая документация является распространенной проблемой» в программном обеспечении с открытым исходным кодом, и что отсутствие документации было основной причиной, по которой разработчики отказывались от использования проектов с открытым исходным кодом.

В Season of Docs технические писатели и менторы 3 месяца работают вместе над созданием нового набора документов, улучшением структуры существующих документов, разработкой учебных пособий или улучшением процессов и руководств. Google выплачивает стипендию техническим писателям, а организации также могут получать стипендии в размере до 500 долларов США на каждого ментора.

Первый Season of Docs был проведен в прошлом году, и в результате было описано 44 проекта. Среди них обновления документации для Apache Airflow и Cassandra, онлайн-руководство по LibreOffice и руководство для начинающих по NumPy, документация по сторонним библиотекам для Arduino, учебное пособие для начинающих по PostgreSQL.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: