Connect with us

Кроссплатформенная разработка

Swift заработал с Windows

Перенос Swift на Windows — это не просто перенос компилятора, а скорее обеспечение доступности всей экосистемы на платформе

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Открытый проект, занимающийся развитием языка Swift, объявил о выпуске первой версии Swift для Windows 10. Для разработчиков уже доступны компилятор и основные библиотеки.

Перенос Swift на Windows — это не просто перенос компилятора, а скорее обеспечение доступности всей экосистемы на платформе. Сюда входят компилятор, стандартная библиотека и основные библиотеки (диспетчерская, Foundation, XCTest). Эти библиотеки являются частью того, что позволяет разработчикам легко писать мощные приложения, не беспокоясь о многих деталях базовой операционной системы, — пишут разработчики в блоге.

На сайте вы можете скачать демо-приложение — калькулятор, написанный на Swift. А также ознакомиться с опытом компании Readdle, которая уже некоторое время занимается переносом Swift-библиотек на Windows.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: