Connect with us

Новости

Apple запускает прием платежей Tap to Pay на iPhone

Компания фактически объединяется со сторонними поставщиками и делает платформу доступной для разработчиков приложений и других платежных платформ.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple официально анонсировала новую функцию Tap to Pay для iPhone. Эта функция, которая появится позже в этом году, позволит компаниям и предпринимателям использовать iPhone для «бесшовного и безопасного» приема платежей Apple Pay простым касанием. Эта функция также будет работать для бесконтактных кредитных и дебетовых карт, а также для других цифровых кошельков.

Самая интересная часть этой новой функции от Apple заключается в том, что компания фактически объединяется со сторонними поставщиками и делает платформу доступной для разработчиков приложений и других платежных платформ. Apple заявляет, что Stripe станет первой платежной платформой, предлагающей Tap to Pay на iPhone этой весной, в том числе через обновление приложения Shopify Point of Sale.

Это означает, что это не будет встроенной функцией iOS, а скорее Apple откроет чип NFC в iPhone для сторонних платежных платформ для создания приложений, поддерживающих технологию Tap to Pay.

Tap to Pay на iPhone будет доступен платежным платформам и разработчикам приложений для интеграции в свои приложения для iOS и предложения в качестве способа оплаты своим бизнес-клиентам. Stripe станет первой платежной платформой, предлагающей своим бизнес-клиентам Tap to Pay на iPhone, включая приложение Shopify Point of Sale этой весной. Дополнительные платежные платформы и приложения появятся позже в этом году.

Эту функцию планируется запустить где-то «позже в этом году» в Соединенных Штатах. Как только платформа будет открыта, продавцы смогут принимать бесконтактные платежи через поддерживающее приложение на iPhone XS или новее.

Apple обещает «тесно сотрудничать с ведущими платежными платформами и разработчиками приложений в индустрии платежей и коммерции… предлагать Tap to Pay на iPhone миллионам продавцов в США». На данный момент новостей о расширении за пределы США нет.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: