Connect with us

Новости

Twitter разрабатывал мессенджер, но закрыл его

Twitter работал над отдельной службой обмена мгновенными сообщениями более года. Проектом занимались в центре компании в Бангалоре в Индии.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Соцсеть Twitter разрабатывала собственный мессенджер для развивающихся рынков, но «убила» его, так и не запустив. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на BuzzFeed.

По информации издания, Twitter работал над отдельной службой обмена мгновенными сообщениями более года. Проектом занимались в центре компании в Бангалоре в Индии.

Как утверждается, у мессенджера был единый интерфейс для твитов и мгновенных сообщений. По словам источников, Twitter планировал выявлять «авторитетов» в определенных темах, например, в политике или спорте, и поддерживать создание ими групп по интересам в новом приложении.

В таких группах пользователи могли общаться между собой, а также подписываться на интересующие микроблоги, чтобы твиты оттуда автоматически публиковались внутри групп.

Однако Twitter решил отказаться от проекта в сентябре, а центр в Бангалоре закрыли. В компании не стали предоставлять комментарий относительно мессенджера, но высокопоставленный источник в Twitter India подтвердил разработку приложения и его судьбу.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: