Connect with us

Новости

У YouTube появились мобильные End Screens

Подобный функционал существует у YouTube еще с 2008 года (называется он Annotations). И хотя он последовательно улучшался, но не был оптимизирован для мобильных экранов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

У YouTube новая интересная функция для роликов – мобильный End Screens.

С его помощью авторы могут добавлять в конец ролика (20 секунд) дополнительные кнопки, призывающие зрителей подписывать на канал, смотреть другие видео и т.п.

Подобный функционал существует у YouTube еще с 2008 года (называется он Annotations). И хотя он последовательно улучшался, но не был оптимизирован для мобильных экранов, а ведь больше половины зрителей сейчас посещает YouTube именно с мобильных устройств.

В интерактивных ссылках для последних 5-20 секунд видео можно использовать другие видео (в том числе настроить автоматический показ самых последних), каналы, можно использовать ссылки на сайты, на магазины с товарами или краудфандинговые кампании.

Создавать такие конечные экраны можно прямо в Creator Studio, показываться они будут на PC/Mac, Android, iOS и в мобильном веб на iPad.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: