Connect with us

Магазины приложений

В RuStore появились инструменты для сбора и анализа ошибок

Новые инструменты уже доступны разработчикам в Консоли RuStore.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Российский магазин приложений RuStore представил новые возможности для разработчиков. Сервис Tracer позволит паблишерам найти технические проблемы и ошибки в приложениях, а благодаря Remote Сonfig можно управлять функциями своего приложения без публикации обновлений.

«Remote Сonfig и Tracer оптимизируют рутинные процессы разработки и дают более широкие возможности для паблишеров. Например, Tracer отмечает, где произошла ошибка, и ищет проблемы внутри разделов и модулей программ. Это актуально для приложений, где пользователям доступно множество сценариев использования. Tracer позволяет разработчикам таких приложений упростить поиск ошибок, а также исправить в первую очередь самые важные проблемы», — рассказал Олег Афанасьев, директор по продукту RuStore.

Tracer, разработанный командой социальной сети «Одноклассники», стал российским аналогом Firebase Crashlytics от Google. Он помогает в реальном времени находить технические проблемы в мобильных приложениях на Android и предоставляет автоматические отчеты об ошибках. Еще одно преимущество Tracer — возможность находить «узкие» места в производительности, которые невозможно обнаружить на этапе тестирования. Благодаря оперативному выявлению таких проблем разработчики смогут избежать падения приложения и оттока аудитории.

Remote Config позволяет паблишерам протестировать новые функции, выпустив их только для части пользователей. Если функциональность работает с ошибками или не понравится аудитории, можно ее выключить в режиме реального времени без обновления приложения. Благодаря Remote Config можно публиковать наборы функций для разных групп пользователей. Например, у разработчиков есть возможность запустить обновления для части аудитории с определенной моделью устройств, а остальным включить их после тестирования.

Новые инструменты уже доступны разработчикам в Консоли RuStore. Они имеют понятный интерфейс, а процесс интеграции не требует сложных настроек.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: