Connect with us

Дизайн и прототипирование

Ведущий дизайнер Apple перешел в компанию Джони Айва для работы над ИИ-устройством с Сэмом Альтманом

За время работы в Apple Тан работал над множеством продуктов Apple, включая iPhone, Apple Watch и AirPods.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Ранее в этом месяце агентство Bloomberg сообщило, что Танг Тан, главный дизайнер Apple, занимавшийся iPhone и Apple Watch, покидает компанию в феврале. Теперь появились новые подробности, которые говорят о том, что Тан направляется в LoveFrom, чтобы воссоединиться с Джони Айвом.

Как сообщает Bloomberg, Тан будет работать с Джони Айвом и Сэмом Альтманом из OpenAI «над новым устройством с искусственным интеллектом». В сентябре Айв и Альтман уже обсуждали возможность сотрудничества над каким-то аппаратным проектом, интегрирующим технологию OpenAI, и сейчас, видимо, он получил развитие.

Тан, который в настоящее время занимает должность вице-президента по дизайну продуктов в Apple, будет руководить разработкой аппаратного обеспечения в LoveFrom для этого проекта.

По словам людей, знакомых с ситуацией, уходящий с поста руководителя Apple Танг Тан присоединится к дизайнерской фирме Айва LoveFrom, которая будет определять внешний вид и возможности новых продуктов. Альтман, руководитель, ставший лицом современного искусственного интеллекта, планирует обеспечить программную основу.

Всего в дизайнерскую фирму перешло более 20 бывших сотрудников Apple.

Уход сотрудников Apple продолжился и в последнее время. Ушел Патрик Коффман, один из самых важных руководителей Apple в области дизайна пользовательских интерфейсов. Колин Бернс, бывший руководитель отдела дизайна Британской вещательной корпорации, который пришел в Apple после ухода Айва, покинет компанию в январе. Он руководит командой Apple Interaction Architecture, которая отвечает за изучение ранних концепций аппаратного и программного обеспечения.

Шота Аояги, еще один член знаменитой команды Айва по промышленному дизайну в Apple, также покинул компанию. Он также начал работать в компании LoveFrom.

За время работы в Apple Тан работал над множеством продуктов Apple, включая iPhone, Apple Watch и AirPods. Ему приписывают принятие «важнейших решений по самым важным продуктам Apple».

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: