Connect with us

SDK

Вышел Zoom Apps SDK для создания приложений внутри Zoom

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Zoom расширяет свою платформу для разработчиков с помощью нового SDK. Это Zoom Apps SDK, который предоставляет ресурсы и инфраструктуру для создания приложений в клиентах Zoom.

Zoom выпустила свои первые SDK в 2019 году, дав возможность интегрировать основной движок Zoom в мобильные или десктопные приложения, чтобы пользователи могли начинать видеовстречи или присоединяться к ним из любого приложения.

В данном случае Zoom Apps SDK — это JavaScript SDK, предоставляющий доступ к клиентским функциям внутри самого Zoom. Приложения Zoom работают как веб-страницы внутри  веб-представлений в клиентах Zoom.

Команда Zoom заявляет, что разработчики смогут размещать приложения в Zoom App Marketplace и в клиенте Zoom, где приложения можно устанавливать прямо во время собрания. Приложения можно использовать для «совместной работы на собраниях Zoom и в окне рабочего стола Zoom для асинхронной совместной работы».

На GitHub опубликовано несколько примеров приложений, чтобы дать разработчикам отправную точку для создания приложения Zoom. Базовое эталонное приложение — это веб-приложение с OAuth для настройки виртуального фона.

Zoom Apps SDK уже доступен на сайте.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: