Connect with us

Интегрированные среды разработки

Вышла стабильная версия Android Studio Hedgehog

В этом выпуске Android Studio компания Google обновила платформу IntelliJ до версии 2023.1, добавила функции, призванные повысить производительность приложений и время автономной работы, облегчить обновление приложений до последней версии Android и ускорить разработку с помощью Jetpack Compose. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сегодня вышел стабильный релиз Android Studio Hedgehog, официальной среды разработки приложений для Android!

В этом выпуске Android Studio компания Google обновила платформу IntelliJ до версии 2023.1, добавила функции, призванные повысить производительность приложений и время автономной работы, облегчить обновление приложений до последней версии Android и ускорить разработку с помощью Jetpack Compose.

Во некоторые особенности новой версии:

  • В App Quality Insights теперь включены данные из Google Play Console.
  • Новый Power Profiler показывает энергопотребление устройств. Он сегментирует информацию о потреблении энергии по подсистемам, называемым Power Rails.
  • В Android Studio Hedgehog добавлена поддержка обновления проектов до Android 14 (API Level 34)
  • В выпуске Giraffe в IDE запустили новый пользовательский интерфейс. Эта обновленная тема уменьшает визуальную сложность и обеспечивает более легкий доступ к основным функциям, в результате чего интерфейс выглядит более современным и чистым. В Hedgehog добавили обновления для компактного режима, вертикального и горизонтального разбиения, а также вкладки проектов для Mac OS.
  • Теперь вы можете зеркалировать физическое Android-устройство в окне Running Devices в Android Studio. При зеркальном отображении дисплея устройства непосредственно через ADB по USB или Wi-FI в Android Studio вы можете выполнять такие распространенные действия, как запуск и взаимодействие с приложениями, поворот экрана, складывание и раскладывание телефона, изменение громкости и многое другое — прямо из Android Studio.
  • Теперь у вас есть возможность запускать инспектор макетов (Layout Inspector) непосредственно в окне инструмента Running Devices при запуске приложения на встроенном виртуальном или зеркальном физическом устройстве.
  • Режим галереи — это новый режим в Compose Preview, который позволяет вам сосредоточиться на одном превью за раз, чтобы сэкономить ресурсы рендеринга.
  • При установке точки останова на функции Composable отладчик теперь выводит список параметров Composable и их состояние, так что вам будет легче определить, какие изменения могли вызвать неожиданные перекомпоновки.
  • Android Studio Hedgehog включает поддержку последних аннотаций, добавленных в Compose Multipreview API, что позволяет разработчикам визуализировать общие сценарии компоновки бок о бок при работе с Compose Preview.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: