Connect with us

Интегрированные среды разработки

Вышло расширение Google Home для Visual Studio Code

Новый инструмент Google — идеальное дополнение к разработке для Google Home.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Разработчики, работающие с Google Home, получили новый интересный инструмент для экспериментов. Впервые об этом заговорили еще в 2021 году, но теперь на Google I/O официально анонсировали расширение Google Home для Microsoft Visual Studio Code. Новый инструмент Google — идеальное дополнение к разработке для Google Home.

“Это расширение дает вам доступ к Google Assistant Simulator, Cloud Logging и другим инструментам, которые упрощают процесс разработки приложения для вашего умного дома”, — пишет Google.

Расширение Google Home состоит из четырех основных компонентов.

Самый интересный — симулятор Google Assistant, благодаря которому разработчики могут тестировать и обеспечивать полную совместимость с Assistant, не выходя из своей среды программирования. В нем же есть компонент “Пакетные высказывания”, который позволяет тестировать сразу несколько команд.

Кроме того есть Cloud Logging и Home Graph Viewer. Первый обеспечивает отладку в реальном времени, а второй позволяет находить и тестировать устройства, принадлежащие вашему проекту. И все это при том, что вам никогда не придется покидать Visual Studio Code.

Самый простой способ установить расширение Google Home — через маркетплейс внутри самой Visual Studio Code. Изучить документацию вы можете тут. Если вы заинтересованы в разработке для Google Home, обязательно посмотрите сессию с текущей Google I/O:

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: