Connect with us

Новости

Microsoft запустила Windows Virtual Desktop

Microsoft по всему миру запустила сервис Windows Virtual Desktop для виртуализации Windows, продуктов Office и других приложений в облаке Azure.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Сервис Windows Virtual Desktop нацелен на бизнес, пишет dev.by. Он поддерживает многосессионную работу с Windows 10 и службу Windows Server Remote Desktop Services (RDS), а также оптимизирован для использования Office 365 ProPlus. Сервис был анонсирован в 2018 году, а превью-версия стала доступна в марте этого года. По словам Microsoft, на неё подписалось более 20 тысяч компаний.

Помимо многосессионной работы с «десяткой», сервис WVD можно использовать для запуска приложений Windows 7. Как известно, поддержка этой операционной системы завершается в январе 2020 года, но с помощью Windows Virtual Desktop пользователи могут создавать удалённые рабочие столы Windows 7 и запускать там устаревшие приложения. Microsoft обещает предоставлять бесплатные обновления безопасности для этой части сервиса вплоть до января 2023 года.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: