Connect with us

Новости

Wizards of the Coast покупает D&D Beyond

До заключения сделки Wizards и D&D Beyond уже тесно сотрудничали.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Hasbro, которая владеет Wizards of the Coast, которая владеет Dungeons & Dragons (и Magic: The Gathering, среди прочего), купит D&D Beyond, популярного издателя цифровых инструментов для ролевых игр. Компания объявила об этом в пресс-релизе, сообщив, что купит D&D Beyond у нынешнего владельца Fandom за 146.3 миллиона долларов.

Fandom, которая хостит фанатские сайты популярных фильмов, игр и ТВ-шоу, купила D&D Beyond и остальные медиа-активы компании еще в 2017 году у Curse, который находился в процессе поглощения в рамках сделки с Twitch.

«D&D Beyond был одним из наших самых ценных партнеров в цифровом пространстве на протяжении последних шести лет, и мы рады привлечь в нашу команду их лучших специалистов, — сказала президент Wizards of the Coast Синтия Уильямс. «Команда D&D Beyond создала невероятную цифровую платформу, и вместе мы обеспечим наилучшие впечатления от Dungeons & Dragons для игроков по всему миру».

‎D&D Beyond
‎D&D Beyond
Price: Free+
D&D Beyond
D&D Beyond
Price: Free

D&D Beyond — это цифровой компаньон для ролевой игры. Веб-сайт и приложение компании служат чем-то вроде цифрового швейцарского ножа для игроков в D&D, предлагая все, от просчета создания персонажей и сражений до цифровых игральных костей. Приложение, которое предлагает платные уровни подписки наряду с базовым бесплатным доступом, уже насчитывает более 10 миллионов пользователей.

До заключения сделки Wizards и D&D Beyond уже тесно сотрудничали, причем D&D Beyond предоставляли эксклюзивный цифровой доступ ко всем официальным исходникам D&D. Эта договоренность долгое время была источником недовольства среди игроков, не желающих повторно покупать цифровую копию физической книги, которой они уже владеют, и некоторые надеются, что покупка может избавить их от повторного приобретения правил.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: