Connect with us

Новости

Wolfram Engine стал бесплатным

Компания Wolfram Research объявила о предоставлении своего движка всем разработчикам. Wolfram Engine доступен бесплатно для собственных проектов, не выходящих в продакшн.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Скачать Wolfram Engine можно на сайте.

«Wolfram Engine лежит в основе всех наших продуктов», — объясняет Стивен Вольфрам. «Именно он реализует язык Wolfram. Со всем его вычислительным интеллектом, алгоритмами, базой знаний и так далее. Это то, что поддерживает наши настольные продукты (включая Mathematica), а также нашу облачную платформу. Это то, что находится внутри Wolfram Alpha».

Бесплатный Wolfram Engine реализует язык Wolfram Language как программный компонент, который можно подключить к любому стандартному стеку разработки программного обеспечения.

Wolfram Engine

Он работает на Windows, Mac, Linux, Rasberry Pi и на любой стандартной платформе (десктоп, сервер, виртуализированная среда, распределенная, распараллеленная, встроенная). Вы можете использовать его непосредственно со сриптами, из командной строки, через различные интерфейсы или через интегрированные среды разработки.

Стивен ожидает, что Wolfram Engine будет использоваться для создания прототипов продуктов и приложений. Хотя он предназначен для частного использования и включает в себя только бесплатную базовую подписку на Wolfram Cloud, идея состоит в том, чтобы в дальнейшем предложить разработчикам коммерческую подписку.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: